События

   

 Мастер-классы на 2020 год

 

Дата

Тема

Репетитор по балету

Время

Возраст

15.01.2020

Развитие артистизма у  учащихся на уроках классического танца"

Переверзева Ольга Павловна

18:00

10-15 лет

16.01.2020

Развитие музыкальности на уроках балета.

Кириакиди Алиса Алексеевна

18:00

7-9 лет

22.01.2020

Две функции рук в классическом танце: как средство выразительности и как помощь при исполнении движений классического танца"

Переверзева Ольга Павловна

18:00

10-15 лет

23.01.2020

Жест и пантомима в балете.

Кириакиди Алиса Алексеевна

18:00

7-9 лет

04.02.2020

Развитие ритмичного слуха

Онегина Екатерина Сергеевна

18:00

 5-6 лет

05.02.2020

Роль plie в классическом танце"

Переверзева Ольга Павловна

18:00

10-15 лет

06.02.2020

 Pas de bourre suivi на середине зала.

Кириакиди Алиса Алексеевна

18:00

7-9 лет

11.02.2020

Развитие координации

Онегина Екатерина Сергеевна

18:00

5 лет

12.02.2020

Flic-flac, начало изучения"

Переверзева Ольга Павловна

18:00

10-15 лет

13.02.2020

«Мы лебеди». МК на тему балета «Лебединое озеро».

Кириакиди Алиса Алексеевна

18:00

7-9 лет

03.03.2020

Упражнение на развитие данных

Онегина Екатерина Сергеевна

18:00

6 лет

04.03.2020

Начальное изучение заносок в младших и средних классах"

Переверзева Ольга Павловна

18:00

10-15 лет

05.03.2020

Положение ноги на cou-de-pied, разучивание у станка.

Кириакиди Алиса Алексеевна

18:00

7-9 лет

10.03.2020

Формирование мышечного корсета

Онегина Екатерина Сергеевна

18:00

4-5 лет

11.03.2020

"Классическое наследие: показ и репетиция с учащимися вариации Медоры из балета "Корсар"

Переверзева Ольга Павловна

18:00

10-15 лет

12.03.2020

  Руки как выразительное средство в классическом танце

Кириакиди Алиса Алексеевна

18:00

7-9 лет

18.03.2020

Движения exersis, изучаемые на середине зала en tournant"

Переверзева Ольга Павловна

18:00

10-15 лет

19.03.2020

Актерское мастерство для детей занимающихся хореографией

Кириакиди Алиса Алексеевна

18:00

7-9 лет

01.04.2020

Первоначальное изучение пируэтов по ll, V, lV позициям"

Переверзева Ольга Павловна

18:00

10-15 лет

02.04.2020

Большие и маленькие позы epaulement у станка и на середине.

Кириакиди Алиса Алексеевна

18:00

7-9 лет

07.04.2020

Изучение позиций ног и рук

Онегина Екатерина Сергеевна

18:00

5-6 лет

08.04.2020

Tour lent в a la second и в больших позах по программе средних классов"

Переверзева Ольга Павловна

18:00

10-15 лет

09.04.2020

Развитие профессиональных танцевальных данных у детей для занятий балетом. Ч. 1 Ноги.

Кириакиди Алиса Алексеевна

18:00

7-9 лет

14.04.2020

Выработка правильной осанки

Онегина Екатерина Сергеевна

18:00

5-6 лет

 

 

 

 
  •  

Репертуар ЯНВАРЬ-ОКТЯБРЬ 2020

Январь

18.01 сб  -  13.00 Колизей                                          «Щелкунчик»

19.01 вс  -  13.00 Финляндский                                «Щелкунчик»

25.01 сб -   12.00 ДК Горького                                   «Щелкунчик»

26.01 вс -   13.00 Финляндский                                «Спящая Красавица»   

Февраль

08.02 сб – 13.00 Финляндский                                 «Лебединое озеро»

09.02 вс  -  12.00 ДК Горького                                   «Лебединое озеро»

16.02 вс  -  16.00 Театр «Плоды Просвещения»  «Спящая красавица»

23.02 вс  -  13.00 Финляндский                       «Принцесса на горошине»

29.02 сб  -  13.00 Финляндский                                «Дюймовочка»

Март

01.03 вс  - 12.00 ДК Горького                                   «Дюймовочка»

14.03 сб  - 13.00 Колизей                                          «Лебединое озеро»

15.03 вс  - 13.00 Финляндский                                «Лебединое озеро»

22.03 вс -   16.00 «Плоды Просвещения»               «Дюймовочка»

28.03 сб  -  13.00 Финляндский                       «Принцесса на горошине»

29.03 вс  -  12.00 ДК Горького                          «Принцесса на горошине»


Сентябрь

26.09 сб - 19:00         Финляндский                " Спящая красавица"


Октябрь

03.10  сб - 13:00       Колизей                            " Спящая красавица"

04.10 вс - 13:00      Финляндский                    " Спящая красавица"

17.10 сб  - 13:00      Колизей                            " Принцесса на горошине"

18.10 вс - 13:00       Финляндский                   "Принцесса на горошине"

24.10 сб - 15:00       "Плоды Просвещения"  "Принцесса на горошине"

31.10 сб -13:00        Финляндский                    "Лебединое озеро"

РЕПЕРТУАР ЯНВАРЬ-СЕНТЯБРЬ 2019 г.

 

26 января - 19:00 - КЗ у Финляндского – "Щелкунчик"

27 января – 16:00 Театр "Плоды Просвещения" - "Дюймовочка"

16 февраля – 12:00 ДК Горького - “Дюймовочка”

17 февраля – 12:00 ДК Горького - “Спящая красавица”

07 апреля – 12:00 ДК Горького - “Принцесса на горошине”

13 апреля – 15:00 Плоды Просвещения - "Дюймовочка"

14 апреля – 13:00 КЗ у Финляндского - “Дюймовочка”

20 апреля – 13:00 КЗ Колизей - “Дюймовочка”

21 апреля в 16:00 Театр "Плоды Просвещения" - "Спящая красавица"

27 апреля – 19:00 КЗ у Финляндского - "Принцесса на горошине"

28 апреля – 16:00 Театр "Плоды Просвещения" - "Принцесса на горошине"

04 мая - 13:00 КЗ Колизей - "Спящая красавица"

05 мая - 19:00 КЗ у Финляндского - "Лебединое озеро"

11 мая - 13:00 КЗ Колизей - "Принцесса на горошине" 

19 мая - 13:00 КЗ у Финляндского - "Спящая красавица" 

15 сентября начало в 16.00 - Театр "Плоды Просвещения" - "Дюймовочка"

21 сентября начало в 19.00 -  КЗ у Финляндского - "Лебединое озеро"

22 сентября начало в 12.00 - ДК Горького - “Спящая красавица”

28 сентября начало в 13.00 -  КЗ Колизей - “Дюймовочка”

29 сентября начало в 16.00 -  Театр "Плоды Просвещения" - "Спящая красавица"

 

 

25-летие Санкт-Петербургского Государственного театра детского балета!

8 ДЕКАБРЯ 2017 года НАШ ТЕАТР ОТПРАЗДНОВАЛ СВОЕ 25-ЛЕТИЕ НА СЦЕНЕ ЭРМИТАЖНОГО ТЕАТРА

Видео запись мероприятия можно посмотреть по ссылке : http://online.hermitage.ru/videos/video/1298/?live=true

 

РЕПЕРТУАР ЯНВАРЬ-МАЙ 2018 г.

 

28 января 13.00 КЗ у Финляндского – “Щелкунчик”

3 февраля 13.00 КЗ Колизей – “Щелкунчик”

11 февраля 13.00 КЗ у Финляндского – “Щелкунчик”

17 февраля 13.00 КЗ Колизей - “Принцесса на горошине”

24 февраля 12.00 ДК Горького - “Принцесса на горошине”

4 марта 13.00 КЗ у Финляндского- “Принцесса на горошине”

10 марта 12.00 ДК Горького – “Спящая красавица”

17 марта 13.00 КЗ Колизей – “Спящая красавица”

14 апреля 13.00 КЗ Колизей – “Спящая красавица”

21 апреля 12.00 КЗ Колизей – “Спящая красавица”

22 апреля 13.00 КЗ у Финляндского – “Дюймовочка”

12 мая 13.00 КЗ Колизей - “Спящая красавица”

26 мая 13.00 КЗ Колизей - “Спящая красавица”